Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ставрополье реализован новый проект молочного комплекса

В Ставрополье реализован новый проект молочного комплекса

22.08.2011 / 15:37

Торжественное открытие нового молочного комплекса состоялось на базе ООО «АПХ «Лесная дача». Технологическое оборудование общей стоимостью свыше 1,3 млрд. рублей и высокопродуктивный племенной КРС молочных пород были поставлены на предприятие компанией при участии «Росагролизинга».

Уникальность нового комплекса заключается в том, что технология получения молока основана на беспривязном содержании животных с применением современных систем добровольного доения. Хозяйство полностью автоматизировано: в автономном режиме проходит кормление животных, ежедневный ветеринарный осмотр, доение, предусмотрен сенсорный массаж. Охлаждение молока производится с использованием танков-охладителей закрытого типа и системы охлаждения в потоке, что позволяет сохранять его свежесть и полезные качества на протяжении длительного периода.

Для поддержки краевых сельхозтоваропроизводителей и снижения себестоимости местной продукции, администрация Ставропольского края решила выделить комплексу около 4 800 га пашни для выращивания необходимого растительного сырья и внедрения замкнутого цикла по производству кормов. На реализацию проекта такого масштаба руководство края пошло при учете, что предприятие при выходе на производственную мощность даст 65 новых рабочих мест.

Комментарии запрещены.