Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВ Брянске запущен новый инкубаторий от «Группы Черкизово»

В Брянске запущен новый инкубаторий от «Группы Черкизово»

18.08.2011 / 21:02

Недавно в Брянске состоялась церемония открытия нового инкубатория ОАО «Группа Черкизово». Инвестиции в строительство всего инкубатория составили более 460 млн. рублей

Инкубаторий был запущен в рамках проекта по увеличению мощностей Брянского сегмента птицеводства Группы «Черкизово», и сегодня позволяет инкубировать 43 млн. яиц в год. После запуска второй очереди инкубатория, его мощность увеличится до 66 млн. яиц в год.

Также, в рамках проекта по увеличению мощностей в Брянске уже были запущены следующие объекты: птицеводческая площадка на 52 птичника, рассчитанная на единовременное содержание около двух миллионов голов бройлеров, а также 11 дополнительных птичников на уже существующих площадках.

ОАО «Группа Черкизово» продолжает наращивать производственные мощности в секторе птицеводства. В 2010 году производственная мощность Брянского блока птицеводства Группы «Черкизово» составила 38 200 тонн мяса птицы в живом весе в год, а после завершения всего проекта по увеличению мощностей в 2012 году она вырастет до 75000 тонн мяса птицы в живом весе в год.

Комментарии запрещены.