Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийЗАО «Сибирская аграрная группа собирается привлечь кредиты на расширение и переоборудование своих предприятий

ЗАО «Сибирская аграрная группа собирается привлечь кредиты на расширение и переоборудование своих предприятий

17.08.2011 / 10:04

Представители правления Сибирской аграрной группы сообщили, что ЗАО собирается привлечь в свое развитие кредиты от МДМ Банка общей суммой на 1,4 миллиарда рублей.

Согласно сообщению, три займа на 500, 250 и 170 миллионов рублей соответственно планируется привлечь на срок до середины 2019 года под 10% годовых, срок окончания выборки — апрель 2012 года. Также 190 миллионов рублей компания планирует привлечь до июля 2013 года также под 10% годовых, срок выборки — апрель 2012 года, и 290 миллионов рублей — до января 2012 года под 8,5% годовых, срок выборки — декабрь 2011 года.

Представители компании сообщают, что выделенные средства пойдут на приобретение оборудования, спецтранспорта, спецтехники и недвижимости по договорам купли-продажи птицефабрики «Томская», а также на пополнение оборотных средств.

На сегодня ЗАО «Сибирская аграрная группа» является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом. В актив компании входят свиноводческий комплекс в Томской области, свинокомплекс «Уральский» в Свердловской области, один мясокомбинат в Томске, один в Кемерово и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области. В нее также входят Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), молочный завод в городе Северск (Томская область), птицефабрика «Томская» (Томская область). Компания также имеет свою собственную сеть фирменной розницы. Компания владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии и второй очереди свинокомплекса «Уральский».

Комментарии запрещены.