Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийСудебные разбирательства между РУСМОЛКО и ВСК прекращаются

Судебные разбирательства между РУСМОЛКО и ВСК прекращаются

17.08.2011 / 18:03

Недавно РУСМОЛКО, «Русская молочная компания» и страховое ОАО «ВСК» подписали мировое соглашение о прекращении производства по делу о гибели урожая 2010 года и выплате страхового возмещения. В соответствии с соглашением ВСК выплатит РУСМОЛКО 10 млн. рублей в качестве доплаты суммы страхового возмещения. Общая сумма возмещения составит 11,8 млн. рублей.

Напомним, что с марта по август 2011 года обе компании провели несколько судебных заседаний и много времени потратили на двусторонние переговоры. В результате стороны смогли достичь соглашения и прекратить судебные тяжбы.

Судебные разбирательства были инициированы РУСМОЛКО, которая подала исковое заявление к ВСК в марте 2011 года. Причиной стал отказ ВСК признать страховым случаем засуху, которая охватила летом 2010 года большинство регионов России и повлекла за собой гибель значительной части урожая. Общая площадь посевов РУСМОЛКО, застрахованных в ВСК, составила тогда 3,5 тыс. га. Из них полностью погибли 1,8 тыс. га, частичная гибель была зафиксирована на площади 1,6 тыс. га. В марте 2011 года ВСК выплатила РУСМОЛКО сумму 1,8 млн. рублей, составившую лишь небольшую часть от реально причиненного ущерба.

Комментарии запрещены.