Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийКомпания «Хлеб Инвестбуд» получила свои первые 200 тысяч тонн зерна в этом году

Компания «Хлеб Инвестбуд» получила свои первые 200 тысяч тонн зерна в этом году

17.08.2011 / 14:00

Агрохозяйства Украины отгрузили  первые 200 тысяч тонн зерна для ООО «Хлеб Инвестбуд». Компания занимается закупкой зерна для пополнения интервенционных запасов страны. В дальнейшем зерно будет поставлено Аграрному фонду Украины. За поставленное зерно производители получили полный расчет.

На сегодня по форвардной программе компания законтрактовала у сельскохозяйственных производителей свыше 890 тыс. тонн зерна. В настоящее время она завершает третий этап форвардной закупки, осуществляя окончательные расчеты с сельхозпроизводителями за пшеницу и рожь для Аграрного фонда.

Процесс поставки по форвардным контрактам достаточно динамичен, учитывая, что аграрии еще не полностью убрали ранние зерновые. Представители компании считают, что компания выполнит в полном объеме и в оговоренные сроки подписанный с Аграрным фондом договор по закупкам зерна для интервенционных запасов. При этом, принимая во внимание ухудшение качества зерна нового урожая из-за погодных условий, компания диверсифицирует риски возможной недопоставки сельхозпроизводителями продовольственной пшеницы и ржи. В частности, она принимает у агрохозяйств фуражное зерно для собственных нужд вместо продовольственного.

Комментарии запрещены.