Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЗапрещен ввоз в Россию китайских кроликов

Запрещен ввоз в Россию китайских кроликов

16.08.2011 / 14:09

Из-за остаточного количества антибиотиков Россельхознадзор ограничил ввоз мяса кроликов из Китая. Разрешение на импорт было отозвано у пяти из шести китайских мясоперерабатывающих предприятий. На сегодня эти предприятия лишились возможности поставлять на российский рынок мяса кроликов. Пока ограничения носят временный характер и вызваны найденными при мониторинге на безопасность остаточными количествами антибиотиков или бактериальной загрязненности.

Кроме крольчатины проблемы также вызывает и растительная продукция из Поднебесной, за I квартал текущего года Россельхознадзором выявлено более 3,4 тысячи тонн недоброкачественной и опасной зерновой и растительной продукции.

На сегодняшний день сотрудничество России и Китая в области торговли продукцией растительного и животного происхождения сдерживается тем, что до настоящего времени не подготовлены к подписанию меморандумы о сотрудничестве в области обеспечения безопасности при поставках зерна и продуктов его переработки, а также в области ветеринарного надзора и обеспечения безопасности продукции растительного происхождения.

Комментарии запрещены.