Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийНовый проект по откорму КРС представлен в Мурманской области

Новый проект по откорму КРС представлен в Мурманской области

16.08.2011 / 20:02

Пилотный проект откормочного предприятия представлен сельхозпредприятием «Тулома» Мурманской области. Реализация этого проекта поможет создать предпосылки для развития производства говядины на основе нового для региона направления в животноводстве – мясного скотоводства.

Основой для разработки проекта послужили технологии производства говядины в северных штатах Америки и Канады. Суть технологии в том, что с самого рождения и круглый год животные содержатся на улице в специальных больших загонах — фидлотах. На площадках находятся грубые корма, животные кормятся сами, дополнительно бычков подкармливают комбикормом. Все процессы кормления механизированы, весь уход за стадом в несколько сотен голов осуществляют всего 1-2 человека.

В настоящее время запущен первый (пробный) этап проекта – он позволит производить около 100 голов скота в год. При получении положительного результата можно говорить об увеличении поголовья до 2000 голов – производственные площади хозяйства позволяют разместить такое количество мясного скота.

Комментарии запрещены.