Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПочти половина продуктов из Рязани будет направлена в Москву

Почти половина продуктов из Рязани будет направлена в Москву

15.08.2011 / 14:15

К такому заключению пришли участники совещание по вопросам продвижения продукции рязанских товаропроизводителей на рынки Москвы, Рязани и других регионов.

Отметим, что с 1 июля изменились правила ярмарочной торговли в Москве. Теперь места сельхозтоваропроизводителям для торговли на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно. Все расходы по проведению ярмарок финансируются из бюджета Москвы. Сделано это с одной целью – привлечь для торговли в столице как можно больше российских сельхозтоваропроизводителей и увеличить долю отечественной продукции на рынке. При этом столица является одним из основных потребителей продовольственных товаров, производимых в Рязанской области.

По имеющимся статданным, в первом полугодии этого года предприятиями пищевой и перерабатывающей отрасли  произведено и отгружено в московскую торговую сеть продукции на сумму 12,1 млрд. рублей (125 % к соответствующему периоду 2010 года). Среди регионов ЦФО по объемам поставок продовольствия в столицу Рязанская область занимает пятое место.

Комментарии запрещены.