Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Росагролизинг» подал иск на 143,4 млн руб

«Росагролизинг» подал иск на 143,4 млн руб

09.08.2011 / 20:00

«Росагролизинг» подал иск к алтайскому кооперативу «Юнона», который ранее пожаловался на госкомпанию министру сельского хозяйства.

«Росагролизинг» обвиняют в затягивании процедуры передачи лизинговой техники и ее двойном распределении. В свою очередь, госкомпания утверждает, что кооператив, у которого техника была на хранении, незаконно передал ее третьим лицам.

По словам представителя госкомпании, в июне текущего года Генпрокуратура проверила, как соблюдаются права сельхозпроизводителей Алтайского края, в том числе в рамках программы по реализации сельхозтехники за 50% ее стоимости. При этом, в ходе проверки было выявлено, что имущество «Росагролизинга», переданное по договору ответственного хранения «Юноне», было несанкционированно использовано третьими лицами без получения согласия собственника. Теперь по условиям договора ответственного хранения убытки по утрате, недостаче или повреждению сельхозтехники возмещаются в размере суммы, на которую понизилась ее стоимость. Для оценки убытков «Росагролизинг» привлекал независимого оценщика, и по результатам был составлен отчет. Были доказаны убытки в размере исковой суммы.

При этом представители «Юноны» никакой официальной информации о судебных притязаниях госкомпании не получали.

Комментарии запрещены.