Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Саратове предлагают новые разработки в сфере биотехнологий

В Саратове предлагают новые разработки в сфере биотехнологий

03.08.2011 / 13:13

В Саратовской области сложился высокий потенциал в сфере биотехнологий. Сегодня в состав регионального кластера биотехнологий входит более десяти научно-исследовательских организаций, вузов и промышленных предприятий области.

Областной инновационной программой по развитию высоких технологий на 2010-2014 годы биотехнология признана приоритетным развитием модернизации экономики губернии. Сегодня в регионе с помощью биотехнологий создаются высокоэффективные лекарственные средства, уникальные ветеринарные препараты, технологии для химической промышленности, экологии и пр. Лидеры промышленной биотехнологии региона — ЗАО «Нита-Фарм» и ЗАО «Биоамид». Их продукция пользуется огромным спросом, как в ряде регионов страны, так и далеко за ее пределами.

По словам гендиректора ЗАО «Биоамид» Сергея Воронина, биотехнологам сегодня не хватает системы продвижения их высокотехнологичной продукции. Также мешает неудовлетворительное информирование потенциальных потребителей. Работу в этом направлении необходимо усилить, используя систему государственных и муниципальных закупок и организуя пиар-акции.

Комментарии запрещены.