Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВ элитное семеноводческое хозяйство будут направлены серьезные инвестиции

В элитное семеноводческое хозяйство будут направлены серьезные инвестиции

02.08.2011 / 17:00

В 2011 году АГРОТРЕЙД собирается инвестировать в развитие элитного семеноводческого хозяйства на базе СООО «КОЛОС» в Коломакском районе Харьковской области средства в объеме 18 миллионов гривен.

В связи с наращиванием земельного банка у группы АГРОТРЕЙД возникла необходимость в собственном семенном хозяйстве. В течение нескольких лет АГРОТРЕЙД планирует увеличить его с имеющихся 45 тыс. га до 100-150 тыс. га. Семеноводческое хозяйство на базе СООО «КОЛОС» будет обеспечивать семенами предприятия группы, а также другие хозяйства Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской областей.

В 2010 году группа АГРОТРЕЙД выделила производство семян зерновых культур в стратегическое направление. Площадь семенных участков была увеличена в два раза и составила 3000 га. Увеличение объёмов производства семян в 2010 году дало возможность не только обеспечить собственные предприятия качественным посевным материалом, но и начать реализацию семян как в Украине, так и за её пределами. Первая партия семян ячменя в количестве 600 тонн была поставлена в Россию.

Комментарии запрещены.