Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиГрузия будет экспортировать гибридную кукурузу уже в 2011 году

Грузия будет экспортировать гибридную кукурузу уже в 2011 году

26.07.2011 / 15:03

Глава сельскохозяйственного ведомства Бакур Квезерели заявил, что Министерство сельского хозяйства Грузии в 2011 году планирует экспортировать минимум 100 тысяч тонн гибридной кукурузы.

Грузия планирует создать отдельный экспортный продукт, что очень важно для экономики страны и станет ещё одним дополнтельным источником доходов. На днях закончился процесс мониторинга полей, засеянных кукурузой, которые оценены намного лучше, чем удовлетворительные. Ожидаемая урожайность составляет около 6 тонн с гектара, что втрое больше по сравнению с показателями за прошлые годы.

Программа по способствованию производству кукурузы является инициативой министерства сельского хозяйства Грузии, цель которой повышение урожайности и качества, произведенной кукурузы. В рамках программы, которую осуществляет Корпорация сельского хозяйства, предусмотрено обеспечение фермеров семенами кукурузы гибридного типа, которая обладает обильной и стабильной урожайностью, высокой устойчивостью в отношении широкого спектра заболеваний и высокой засухоустойчивостью. В рамках проекта представлены четыре разновидности кукурузы.

Комментарии запрещены.