Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиГосударство поддержит аграриев

Государство поддержит аграриев

26.07.2011 / 08:01

Президент Д. Медведев заявил, что поддержка аграрной отрасли хозяйства будет обеспечена несмотря на высокие риски (неурожай, аномалии, погодные условия), от которых мы пока не застрахованы. По оценкам экспертов, в России застрахованы около 10% сельскохозяйственных площадей, что очень мало. Тем не менее, «лёд тронулся», а подписанный президентом закон о государственной поддержке сельхозстрахования поможет развитию в этом направлении.

Недавно Дмитрий Медведев посетил Тамбовскую область для обсуждения хода уборки зерновых. Планы на урожай в этом году самые оптимистичные, планируется собрать около 90 млн. тонн зерна. Этого количества хватит и для внутреннего рынка и для экспорта. Зерно и макаронные изделия с тамбовских комбинатов знают в Турции, Египте, странах СНГ.

Аграрный Университет, расположенный также в Тамбовской области, давно известен за рубежом. Проекты и разработки Университета являются уникальными, продукты отсюда будут подаваться на столах в Сочи, а бортовое питание мичуринского агротехнопарка сейчас используют участники проекта Марс-500.

Комментарии запрещены.