Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийАгрокомплекс «Каневской бекон» построил свинокомплекс за 222 млн рублей

Агрокомплекс «Каневской бекон» построил свинокомплекс за 222 млн рублей

15.07.2011 / 21:36

В поселке Придорожном Каневского района ООО «Агрокомплекс «Каневской бекон» построило свинокомплекс на 30 тысяч голов. Он создан на базе молочно-товарной фермы бывшего ЗАО «Исток» и состоит из 5 корпусов.

До конца июля 2011 года в комплекс завезут 1044 племенных свиней мясной породы Ландрас, от которых планируется получать более 30 тысяч поросят в год. Поставщик — Группа компаний JSR Genetics Ltd. Всего на новую ферму планируется завезти 1330 племенных животных, что позволит получать финальный гибрид поросят для откорма с высоким процентом выхода постного мяса, наиболее востребованного в условиях современного рынка. Новый комплекс оснащен современным оборудованием. Здесь внедрены передовые технологии содержания свиней, в том числе автоматическое поддержание микроклимата в животноводческих помещениях, а также кормления и поения животных.

Общая стоимость проекта составляет 222 млн. рублей, в том числе 184 млн. рублей кредитных ресурсов полученных в Сбербанке. Более 28 млн рублей вложено в приобретение племенных животных.

Комментарии запрещены.