Интервью

ГлавнаяИнтервью

Рустам Рзаев: «В следующем году все будет хорошо»

26.11.2014


Источник фото: http://agro.ru

ЗАО АИС «ФермаРоста» , Гендиректор

Генеральный директор ЗАО АИС «ФермаРоста» Рустам Рзаев подвел итоги уходящего года и поделился своим прогнозом на следующий 2015 год.

- Мы планировали и запустили наш завод по переработке молока. Это завод с уникальной технологией микрофильтрации. Он единственный в России. Все, что мы планировали в этом году, нам удалось реализовать.

- Как вы оцениваете ситуацию в отрасли?

- В стране ситуация непростая. Производители молока в Московской области не могут конкурировать по ценам, например, с белорусской продукцией. У белорусских производителей цены «демпингуются» государством, а у нас нет. Если будет какая-то помощь со стороны правительства, то это будет хорошо. Пока очень тяжело. Цена у белорусских производителей минимальная. Чтобы российская продукция смогла заменить импорт и конкурировать с белорусской, нужна поддержка от государства. Я думаю, что всем в этой ситуации будет выгодно.

- Ваш прогноз на следующий год?

- Мы оптимисты, думаем, что в следующем году все будет хорошо. Мы продолжим качественно выполнять свою работу. Россия в целом будет производить не только молоко, но и другие сельхоз товары. Самое главное — мы делаем одно большое общее дело, которое приносит пользу людям.

Справочная информация:

ЗАО АИС «ФермаРоста». Высокотехнологичное предприятие замкнутого цикла. С 2004 г. занимается производством молочного сырья, в 2014 г. открыт завод по переработке молока по технологии микрофильтрации. Компания производит натуральное питьевое коровье молоко, обработанное по технологии ESL (молоко с увеличенным сроком хранения). При производстве используется собственное молочное сырье и собственные растительные корма для животных, применяются технологии органического земледелия. Созданы комфортные и безопасные условия для жизни животных и переработки молока на собственном высокотехнологичном молочном заводе.

За десять лет «ФермаРоста» в несколько раз увеличила дойное стадо и продемонстрировала безупречные стандарты качества молочного сырья. Строительство собственного молочного завода позволило Компании замкнуть производственный цикл и самостоятельно перерабатывать молоко с применением лучших европейских технологий очистки и упаковки.


Комментарии запрещены.